Subasta 900T, Lote # 280
Panel decorativo. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en madera laqueada. Decorado con aplicaciones de marfil, concha nácar y piedra jabonosa a manera de dama cortesana. Presenta craquelados y faltantes. Dimensiones: 55.5 x 40.5 cm. Estimado $ 2,000-4,000